-
Les Deux Jours des Ch'tis
Un événement exceptionnel en Mai prochain
Cela trottait dans la tête du Président de l'ESCM Fabrice Bastin depuis de nombreuses années. Cette fois, le rêve va devenir réalité. Il y aura cette année, une grande course par étapes UFOLEP dans notre région. Cela grâce à toute l'énergie du Club de Méricourt mais aussi des nombreux partenaires qui ont répondu positivement au projet de Fabrice Bastin comme VELOLAND à Arras, BIORACER et bien sur APLUS ENERGIE. Une sacré épreuve qui débutera le Samedi 17 Mai à Méricourt et se terminera le Dimanche 18 Mai avec tout d'abord un contre la montre en matinée et une fin majesteuse au départ d'Acheville. Il va y avoir du grand spectacle durant ce week end et de nombreuses équipes des comités extérieurs sont attendus.
Cette épreuve se déroulera donc sur 2 jours en 3 étapes avec s'il vous plait, des maillots de leader pour chaque catégorie. De quoi se lancer un beau challenge et cela dans une chaleureuse ambiance autour des stands de VELOLAND et du Club de Méricourt. Les fédérations UFOLEP, FSGT et Pass Cyclisme FFC pourront s'aligner sur cette course.
Un programme alléchant et exceptionnel :
Samedi 17 Mai 2014 : Course en ligne à Méricourt
Circuit de 6.800 Kms => Méricourt - Acheville - Méricourt
Départ et arrivée : Rue Camille Desmoulins à Méricourt
Réception : Vers 18 h 30 à l'Ecole Mandela de Méricourt- 13 h 30 : 2ème catégorie : 13 Tours pour 88.400 Kms
- 13 h 34 : 4ème catégorie : 11 Tours pour 74.800 Kms
- 15 h 30 : 1ère catégorie : 14 Tours pour 95.200 Kms
- 15 h 34 : 3ème catégorie : 12 Tours pour 81.200 KmsRécompense :
Un maillot de leader sera remis à la salle de réception ( Ecole Mandela ) vers 18 h 30
- 1ère catégorie : maillot jaune
- 2ème catégorie : maillot vert
- 3ème catégorie : maillot rouge
- 4ème catégorie : Maillot bleuDe magnifiques maillots qui seront sponsorisés par les établissements
- VELOLAND ARRAS ( Cycles )
- APLUSENERGIE ( Chauffage, sanitaire )
- BIO RACER ( Equipements pour cyclistes )Dimanche 18 Mai ( Matin ) : CLM individuel à Acheville
Circuit de 15 Kms 600 à parcourir une fois => Acheville - Geule d'Ours - Willerval - Arleux en Gohelle - Oppy - Fresnoy en Gohelle - Acheville
Départ et arrivée Rue de la Libération à Acheville
Appel des coureurs 20 minutes avant le départ
Départ :
Le 1er départ se fera à 8 h 00 : pour les 1ère, 2ème, 3ème et 4ème catégorie.
Départ toutes les minutes entre chaque coureur et 3 minutes entre chaque catégorie.Récompense :
12 h 00 : Classement des trois premiers de chaque catégorie et remise des maillots de leaders au Café le n'Acheville.
Pas de réception pour les coureurs.Vers 13 h 00 : affichage des classements au Stand VELOLAND.Dimanche 18 Mai ( Après Midi ) : Course en ligne à Acheville
Circuit de de 15 Kms 600 ( même que celui du Contre la montre du matin )
Appel des coureurs à partir de 14 h 15 sur ligne de départ14 h 30 : 1ère catégorie : 7 Tours pour 109.200 Kms
14 h 33 : 2ème catégorie : 6 Tours pour 93.600 Kms
14 h 36 : 3ème catégorie : 5 Tours pour 78.00 kms
14 h 39 : 4ème catégorie : 4 Tours pour 62.400 Kms
14 h 41 : Cadets : 3 Tours pour 46.800 Kms
14 h 43 : Minimes : 2 Tours pour 31.200 KmsRécompense :
Réception des coureurs Salles des Fêtes d'Acheville vers 18 h 00 / 18 h 30
Le classement général se fera sur les 3 étapes cumulés
Un maillot de leader sera remis à la salle de réception ( Salle des Fêtes )
Classement de l'Etape : 1 coupe et 1 gerbe au 1er de chaque catégorie
Classement général par équipe en 1ère catégorie uniquement : qui se verra remettre un trophée.
Classements des cadets : au vainqueur 1 gerbe + 1 trophé
Classements des Minimes : au vainqueur 1 gerbe + 1 trophéeUne récompense sera attribuée à chaque participant.
Hébergements possibles prés de Méricourt
Pour les comités extérieurs et ceux qui le souhaitent des hébergements à proximité de Méricourt sont possibles : ( A 10 min de Méricourt )
QUICK PALACE HOTEL à Hénin Beaumont Tél 03 21 69 68 50
ACE HOTEL à Noyelles Godault Tél 03 21 79 79 00
BB HOTEL à Noyelles Godault Tél 08 92 78 80 53 réservation 09 92 78 29 29
CAP HOTEL à Noyelles Godault Tél 03 21 13 85 85
HOTEL AKENA à Noyelles Godault Tél 03 21 75 75 15
CAMPANILE à Noyelles Godaults Tél 03 21 76 26 26
HOTEL SUR LENS . LIEVIN
Restaurant centre commercial Auchan Flunch, pizza Pai sur Noyelles Godaults. Centre commercial Cora Lens 2. Vendin le Viel. Liévin
Pour tout savoir le règlement complet :
Les deux jours des ch’tis Méricourt-Acheville est une course en 3 étapes avec classement général par addition de temps .
Elle est organisée par l’Etoile Sportive Cycliste de Méricourt sur la commune de Méricourt le samedi 17 mai et les communes de Acheville , Willerval , Arleux en Gohelle , Oppy , Fresnoy en Gohelle , le dimanche 18 mai 2013 sous l’égide de l’UFOLEP .
REGLEMENT DES DEUX JOURS DES CH’TIS
1/ PARTICIPATION :
Les catégories de valeur 1 . 2 . 3. 4. Ufolep sont autorisées à participer à l’épreuve .
Les coureurs de la FSGT , pass cyclisme , pass open sont acceptés selon le règlement Ufolep .
La participation aux 3 étapes est obligatoire .
Seule la troisième étape sera ouverte le dimanche 18 mai aux cadets , minimes , féminimes .
Chaque participant devra signer la feuille d’émargement avant chaque étape .
2/ INSCRIPTION ET LIMITATION DE PARTICIPANT .
Les courses seront limitées par peloton :
150 coureurs peloton catégorie 1 - 80 coureurs peloton catégorie 2 - 100 coureurs peloton catégorie 3 - 80 coureurs peloton catégorie 4
La priorité sera donnée aux coureurs UFOLEP Jusqu’au lundi 5 mai . Après cette date , les inscriptions seront prises dans l’ordre d’arrivée et jusqu’à l’atteinte de la limite de 150 coureurs par peloton en cat. 1 . 80 coureurs en cat. 2 . 100 coureurs en cat. 3. 80 coureurs en cat. 4
L’ organisateur ne prendra plus d’engagement à partir du mardi 13 mai .
Aucun coureur ne pourra s’inscrire après le 13 mai ou sur la ligne de départ .
3/ DETAILS DES ETAPES :
Samedi 17 mai : 1ere étape à Méricourt à 13H30 rue Camille Desmoulins . Circuit de 6.800kms
Dossard : à partir de 12h00 AU STAND VELO LAND .
Réception : 18h00 Ecole Mandela . Classements , remise des trophées et maillots de leader ……………………………………………………………………
Dimanche 18 mai : 2ème étape Contre la montre à Acheville . Circuit de 15kms 600
Premier départ à 8 h 00 rue de la libération .
A partir de 13h 00 . Classements et remise des maillots de leader au café le n’Acheville . ……………………………………………………………………
Dimanche 18 mai : 3ème étape Acheville à 14h30 . Circuit de 15kms 600
Dossard : à partir de 13h 30 pour les cadets et minimes AU STAND VELO LAND .
Remise des trophées , des maillots de leaders , des filets garnis à partir de 18h/18h30 à La salle des fêtes de la mairie .
4/ENGAGEMENTS :
Le prix de l’engagement est fixé à 15 euros pour les coureurs )
4,50€ pour les minimes , cadets , féminines ( course du dimanche après-midi ) Inscriptions et règlements à envoyer à Mr. Bastin Fabrice 121 , rue Camille Desmoulins , 62 680 Méricourt .
RENSEIGNEMENTS / FEUILLE ENGAGEMENT TELECHARGEABLE sur le site internet engagements ufolep , blog http://velodom.eklablog.com ou page facebook Dominique Bertout ( velodom ) ou page facebook Escmericourt Bastin .
5/ CLASSEMENTS :
Le classement général sera établi aux temps cumulés des trois étapes . En cas d’ex aequo au classement général final , les coureurs seront départagés :
1) Le plus petit total à l’addition des places des 3 étapes .
2) Le classement dans la 3ème étape .
Les coureurs ayant abandonné devront le signaler aux commissaires et rendre leurs dossards sur la ligne d’arrivée .
6/ INCIDENTS MECANIQUES
Si un coureur ayant abandonné sur une chute ou un incident mécanique (dument justifié auprès des commissaires de courses ) sur l’étape du samedi , aura le droit de participer aux étapes du dimanche mais ne pourra plus prétendre au classement final et ne se verra pas remettre le maillot de leader en cas de victoire sur le chrono ou l’étape en ligne du dimanche .
Le changement de vélo est strictement interdit sous peine de hors course immédiate.
Le changement de roues sera autorisé, le coureur victime d’une crevaison devra se faire dépanner par une voiture suiveuse de l’organisation. Le coureur se faisant dépanner par une voiture autre que l’organisateur se verra mis hors course .
les coureurs disposant d’une paire de roues de rechange pourront les déposer au véhicule de dépannage de la course .
7/ VEHICULES :
Aucune voiture ou moto autre que celle de l’organisation ou mandatée par les organisateurs ne sera admise sur les circuits y compris sur la deuxième étape du contre la montre .
8/ SURVEILLANCE DE L’EPREUVE :
Des commissaires ufolep départementaux et des responsables de la course circuleront sur les parcours afin de vérifier que les règlementations UFOLEP et des deux jours des Ch’tis Méricourt-Acheville seront appliqués
Tout coureur participant à cette épreuve et ne respectant pas ces règlements se verra déclassé et exclu de l’épreuve .
9/ DOSSARD :
La remise des dossards s’effectuera le samedi 17 mai à partir de 12 h00 Ecole Mandela de Méricourt et seront à rendre le dimanche soir lors de la réception à la salle des fêtes de Acheville .
10/ MAILLOT DE LEADER :
Un maillot de leader sera remis à la fin de chaque étape aux leaders de chaque catégorie et devra être porté lors de l’étape suivante, y compris lors du contre la montre .
11/ REMISE PROTOCOLAIRE :
A l’issu de chaque étape , une remise protocolaire sera organisée.
Le port du maillot aux couleurs du club est obligatoire .
ETAPE . Une coupe et une gerbe au 1er de chaque catégorie
CLASSEMENT GENERAL individuel . : un trophée et une gerbe au 1er de chaque catégorie
Une récompense sera attribuée à chaque participant lors de la réception salle de la mairie d’Acheville .
Tout coureur absent lors de la cérémonie des récompenses ne se verra pas attribuer sa récompense.
Les coureurs fsgt ou pass cyclisme ffc devront prendre le départ avec les catégories 1 ufolep .
Un coureur fsgt de 2ème catégorie se verra refuser le départ en catégorie 2 ufolep , idem pour les 3ème catégorie fsgt en 3ème catégorie ufolep , idem pour les 4ème catégorie fsgt en 4ème catégorie ufolep .
Le coureur pass ffc ou pass open prendra automatiquement le départ avec les coureurs de première catégorie ufolep
Une gerbe et une coupe sera remise au premier coureur FSGT.
Une gerbe et une coupe sera remise au premier coureur pass ou open FFC .
12) ATTRIBUTION DES DOSSARDS
Les numéros des dossards seront attribués en fonction de la date d’inscription .
13) REPAS
LE DIMANCHE 18 MAI DE 11H00 A 13H30 .
L’organisateur mettra en place sous un chapiteau au café le n’Acheville ou à la salle des fêtes de Acheville en fonction du temps 1 repas à 8.00€ avec 1 boisson + pattes+ jambon + yaourt ou pour les accompagnants, 1 boisson +frites + saucisse /merguez ,+ yaourt . RENSEIGNEMENT OU RESERVATION MR. BASTIN FABRICE TEL. 06 68 71 19 61
14) STANDS
Mise en place sur les deux jours
Stands VELO LAND ARRAS . expositions des maillots de leaders , achats de pneus, boyaux, chaines , tout pour le dépannage , etc ..
Stands ESCMERICOURT , crêperies , gaufres , gâteaux , eau ., divers .
Télécharger le règlement ici : réglement
Comment s'engager :
Un bulletin d'engagement est en ligne sur ce site et à retourne à Monsieur Fabrice Bastin
Télécharger le bulletin ici : bulletin d’engagementLe grand événément de l’année à ne pas manquer. Inscrivez vous vite à cette course car les places sont limitées. Rendez-vous les 17 et 18 Mai 2014, pour du grand grand spectacle. L’ESC Méricourt vous y attend en nombre.
Sans oublier que l'événement sera suivi de prés par le reporter de VELODOM : Dominique BERTOUT qui vous retransmettra les reportages complets avec de superbes photos.
Liste des engagés au 28/04/2014: 313 participants
1° CATEGORIE Allart Eric Méricourt ESC UFOLEP Argentino Anthony Méricourt ESC UFOLEP Bastin Cyril Méricourt ESC UFOLEP Bastin Fabrice Méricourt ESC UFOLEP Benoit Jonatahn Méricourt ESC UFOLEP Duhamel Arnaud Méricourt ESC UFOLEP Grimmelpont Geoffrey Méricourt ESC UFOLEP Himeur Gregory Méricourt ESC UFOLEP Leclercq Julien Méricourt ESC UFOLEP Lustre Damien Méricourt ESC UFOLEP Senis Denis Méricourt ESC UFOLEP Tachon Christophe Méricourt ESC UFOLEP Tison Cedric Méricourt ESC UFOLEP Bailloeuil Alexis Arras F.F.C. Deletroy Axel Arras F.F.C. Dupent Gaetan Arras UFOLEP Hubau Pierre Arras UFOLEP Leclerc Vivien Arras F.F.C. Blondiaux Nicolas Avelin UFOLEP Debaeke Alexendre Avelin UFOLEP Huyghe Andre Avelin UFOLEP Ossard Corentin Avelin UFOLEP Coet Anthony Beauvais (60) UFOLEP Duynslager Franck Beauvais (60) UFOLEP Laurent Vincent Bousies UFOLEP Cusan Florent Catenoy (60) UFOLEP Germain Nicolas Catenoy (60) UFOLEP Choron Eddy Compiègne SC (60) UFOLEP Drieux David Compiègne SC (60) UFOLEP De saint fuscien Olivier Crèvecoeur(60) UFOLEP Defosse Christophe Crèvecoeur(60) UFOLEP Philippe Thibaut Crèvecoeur(60) UFOLEP Rifflet Jerome Crèvecoeur(60) UFOLEP Carpentier Yvon Eu (76) UFOLEP Gwiazdowski Andre Eu (76) UFOLEP Buridon David Feignies UFOLEP Bernier Dimitri Felleries UFOLEP Ferre Nicolas Flixecourt (80) UFOLEP Henry Sylvain Flixecourt (80) UFOLEP Lugat Pierre Flixecourt (80) UFOLEP Perez Jean luc Flixecourt (80) UFOLEP Taragon Eric Flixecourt (80) UFOLEP Leduc Dominique Gaujac TGV (30) UFOLEP Dupire Frederic Gravelines FFC F.F.C. Gobert Jean francois Gravelines FFC F.F.C. Heddebaux Franck Gravelines FFC F.F.C. Hernault Laurent Gravelines FFC F.F.C. Le vourc'h Damien Halluin UFOLEP Zanolino Fabrice Halluin UFOLEP Delaunay Laurent Hattenville (76) F.S.G.T. Greaume Gaylor Hattenville (76) F.S.G.T. Quenel Fabien Hattenville (76) F.S.G.T. Soret Christian Hattenville (76) UFOLEP Olivier Alexandre Hellemmes UFOLEP Anton Ludovic Hergnies UFOLEP Bacquet Denis Hergnies UFOLEP Vandrepotte Emerick Hergnies UFOLEP Aspeele Cedric Isbergues UFOLEP Mortreux Jerome Isbergues F.F.C. Sautejean Sebastien Isbergues F.F.C. Trinel Jerome Isbergues F.F.C. Vilnet Vincent Isbergues-Molinghem F.F.C. Bosquet Eddy La Capelle (02) UFOLEP Bisiaux Yoann La Chérizienne (02) UFOLEP Dartus Mikael La Chérizienne (02) UFOLEP Delhaye Fréderic La Chérizienne (02) UFOLEP Faldor Rémy La Chérizienne (02) UFOLEP Hillion Thomas La Chérizienne (02) UFOLEP Lesoil Jérome La Chérizienne (02) UFOLEP Nonin Benjamin La Chérizienne (02) UFOLEP Nonin Mathieu La Chérizienne (02) UFOLEP Bauduin Francois Lieu-St-Amand UFOLEP Bertin Pascal Lieu-St-Amand UFOLEP Bos Fabrice Lieu-St-Amand UFOLEP Comblin Jérôme Lieu-St-Amand UFOLEP Laleu David Lieu-St-Amand UFOLEP Lhoir Mathieu Lieu-St-Amand UFOLEP Selwa Frederic Lieu-St-Amand UFOLEP Leclerc Thomas Margny les compiègne (60) UFOLEP Brousset Pierre P.O. F.S.G.T. Chevalier Laurent Pasly (02) F.S.G.T. Chevalier Jerome Pasly (02) F.S.G.T. Choquenet Benjamin Pasly (02) F.S.G.T. Domont Cedric Pasly (02) F.S.G.T. Malesieux Teddy Pasly (02) F.S.G.T. Soria Olivier Pasly (02) F.S.G.T. Abraham Sebastien Petit Caux (76) UFOLEP Fourrier Jean luc Petit Caux (76) UFOLEP Blois Wilfried Pont Sainte Maxence (60) UFOLEP Lindauer Florian Pont Sainte Maxence (60) UFOLEP Rigault Anthony Pont Sainte Maxence (60) UFOLEP Pruvost Andre St Germain / Bresle (80) UFOLEP Blanpain Kevin St-André UFOLEP Kebdani Damien St-André UFOLEP Marion Christophe St-André UFOLEP Menet Brice St-André UFOLEP Murruzzu Aurélien St-André UFOLEP Foucart Maxime Tourcoing UFOLEP Guilbert Frédéric Tourcoing UFOLEP Gillot Vincent Valenciennes UFOLEP Bouvelle Julien Verlinghem UFOLEP Delbecque Antoine Verlinghem UFOLEP Flour Jean baptiste Verlinghem UFOLEP Knockaert Julien Verlinghem UFOLEP Puchaux Sébastien Verlinghem UFOLEP 2° CATEGORIE Bastin Maxime Méricourt ESC Demory Francis Méricourt ESC Gaillez Bertrand Méricourt ESC Leblond Frederic Méricourt ESC Delhaye Rudy Anzin Chauwin Julien Arras Hubau Pierre Arras Ayachi Eddy Avelin Dablement Adrien Avelin Leclercq Alexi Avelin Limosin Jerome Avelin Nimal François Avelin Vanacker Patrick Avelin Eloi Fernand Beauvais (60) Matura Yannick Beauvais (60) Nowicki Fabrice Bully-les-Mines Hennebert Gérald Cambligneul Trouart Florian Catenoy (60) Taverne Kevin Compiègne SC (60) Granger Guillaume Crèvecoeur(60) Mariage Hubert Crèvecoeur(60) Pombourcq Didier Crèvecoeur(60) Romero Christopher Eleu Boulanger Guy Flixecourt (80) Hebert Cedric Flixecourt (80) Hoguet Pascal Flixecourt (80) Van meyel Denis Flixecourt (80) Witkowski Frederic Flixecourt (80) Mille André Halluin Coasne Clément Hellemmes Brassart Théophile Hergnies Honoré Teddy La Capelle (02) Sergent Jean yves La Capelle (02) Ardhuin Jérome La Chérizienne (02) Beaudelot Olivier La Chérizienne (02) Chopin Teddy La Chérizienne (02) Hennequin Alexandre La Chérizienne (02) Ronval Benoit La Chérizienne (02) Pillyser Paul La Madeleine Poublon Guillaume La Madeleine Haubourdin David Leers Bauduin Laurent Lieu-St-Amand Berthier Denis Lieu-St-Amand Berthier Thibaut Lieu-St-Amand Kowalski Tony Lieu-St-Amand Ferry Christophe Margny les compiègne (60) Lacaine Franck Margny les compiègne (60) Riatto Tony Margny les compiègne (60) Vinial Cyril Moreuil ECMVA (80) Poulet Mickael Nesle (80) Poulet David Nesle (80) Cardon David Orchies Barriere Ludovic Pont Ste Maxence A.C.(60) Carpentier Romain Pont-sur-Sambre Van wynendaele Rémy Pont-sur-Sambre Brixhe Alain St-André Carrette Gérard St-André Cornelis Michel St-André Couillez Jean-françois St-André Dumont Cyrille St-André Chombart Frédéric Team Be6 Dewailly Vincent Team Be6 Jung Philippe Team Be6 Albajara Bruno Tourcoing Knockaert Bruno Verlinghem Knockaert Romain Verlinghem Tondelier Ludovic Verlinghem Alostery Dylan Wambrechies Marquette Doom Hervé Wambrechies Marquette Lambin Flavien Wambrechies Marquette Petit Olivier Wambrechies Marquette 3° CATEGORIE Jatteau Philippe Méricourt ESC Martel Vincent Auxi-le-Château Capelle Olivier Avelin Cinquina Guiseppe Avelin Leignel Pierre antoine Avelin Rabelle Stéphane Beautor (02) Bastin Jérèmy Bergues Danel Jean pierre Biache-St-Vaast Lesur Olivier Ch'tis Cyclistes Maclard Nicolas Eu (76) Flament Jérôme Faches-Thumesnil François Michael Faches-Thumesnil Calvo cardero Manuel Feignies Calvo cardero Karim Feignies Colmant Vincent Feignies Contesse Jacky Feignies Ihaddadene Mathieu Feignies Luciez Romain Feignies Monier Jerome Feignies Debresse Soralia Flixecourt (80) Delval Philippe Flixecourt (80) Laine Guillaume Flixecourt (80) Bury Fanny Fourmies Beeuwsaert Thomas Halluin Briand Christian Ham (80) Banowski Andre Hattenville (76) Berthel Anthony Hellemmes Berthel Dimitry Hellemmes Caron Jean claude fils Hellemmes Cuvelier Sylvain Hellemmes Delecolle Nicolas Hénin Beaumont Poiré Jérémy Hénin Beaumont Prince Antoine Hornaing Dumont Olivier Isbergues Rambeau Christopher Isbergues-Molinghem Cambraye Mathieu La Capelle (02) Contesse Stephane La Capelle (02) Robert Franck La Capelle (02) Cavalla Gilles virgile La Madeleine Machu Mélanie La Madeleine Welvaert Richard Leforest Michau Pascal Lewarde Tournon Damien Lewarde Labre Francois Linselles Vandendorpe Jacky Linselles Drouvin Gilles Loos Drouvin Eric Loos Florin Ludovic Marcoing Dormy Franck Moreuil ECMVA (80) Cicinio Jean michel Nesle (80) Cininio Fabien Nesle (80) Knauf Fabio Nesle (80) Pinchon Laurent Orchies Drouet Patrick Petit Caux (76) Flechelle Stephane Petit Caux (76) Michel Maxime Petit Caux (76) Roosel Thierry Petit Caux (76) Lambert Jérome Pont Ste Maxence A.C.(60) Delille Laurent Sélectionnez votre club Salzet Eric St Germain / Bresle (80) Salzet Eric St Germain / Bresle (80) Anot Nicolas St-André Dely Anthony St-André Descloquement Olivier St-André Dingreville Jean jacques St-André Drolet Philippe St-André Ledru Yannick St-André Meresse Christophe St-André Thiercelin Antoine St-André Briet Vincent Valenciennes Haubourdin Rudi Valenciennes Thibaut Louis Wallers-Arenberg Schiavone Virgilio Wambrechies Marquette Tomasina Christophe Wambrechies Marquette Baron Anthony Wasquehal G.S. Leblond Christian A Méricourt ESC Bonnay Freddy A Bapaume Candas Didier A Bapaume D'hondt Bruno A Bapaume Leclerc Philippe A Bapaume Benoit Gerard A Bergues Lefebvre Olivier A Bermerain Laury Alain A Bessancourt (95) Saison Jean luc A Bully-les-Mines Crepin Bruno A Catenoy (60) Gerveau Frederic A Catenoy (60) Rampal Claude A Catenoy (60) Delorge Frederic A Feignies Louvion Stephane A Fenain Vasseur Guy A Flixecourt (80) Levasseur Locen A Hattenville (76) Berthel Thierry A Hellemmes Havrez Christine A Hergnies Havrez Jean marie A Hergnies Sommeville Yves A Isbergues Roselé Marc A Isbergues-Molinghem Bernier Stephane A La Capelle (02) Honoré Philippe A La Capelle (02) Laurent Gérard A La Capelle (02) Roppe Alexis A La Capelle (02) Loisel Jean francois A Méricourt ESC Poulet Marcel A Nesle (80) Ludovic Guénard A Orchies Lecoq Laurent A Petit Caux (76) Savary Joel A Petit Caux (76) Souillard Jean marie A Petit Caux (76) Cantraine Hervé A Pont Sainte Maxence (60) Fauconier Gerard A Pont Sainte Maxence (60) Torio Eric A Pont Sainte Maxence (60) Loof Sebastien A Pont Ste Maxence A.C. (60) Cauchois Jean michel B Pont Ste Maxence A.C.(60) Levourch Marc A Quevilly (76) Loisel Francois A SC Valines (80) Salzet Joel A SC Valines (80) Carpentier Patrick A St Germain / Bresle (80) Pruvost André A St Germain / Bresle (80) Cieplik Bernard A St-André Dely Marc A St-André Dingreville Jean jacques A St-André Doisy Jean-michel A St-André Dumont Sylvain A St-André Huart Alain A St-André Lecoeuvre Jean françois A St-André Moreira Eduardo A St-André Vicquelin Alain B St-André Crépel Alain A Valenciennes Cadets 15-16 ans (nés en 1998 ou 1999) Poiré Ryan Hénin Beaumont Cavalla Laura giovanna La Madeleine FEMININES Flament Aurore Faches-Thumesnil Havrez Christine Hergnies Martin Pauline Isbergues-Molinghem Savary Martine Petit Caux (76) Torio Sylvia Pont Sainte Maxence (60) Fort Camille Pont-sur-Sambre Brixhe Nathalie St-André Minimes 13-14 ans (nés en 2000 ou 2001) Leclerc Micheline Bapaume Montaigne Thomas Lieu-St-Amand INFO : Les Deux jours des Chtis seront finalement ouvert aux féminines
-
Commentaires
Merci, Fabrice. T'inquiéte pas pour ton épreuve, ca va marcher du tonnerre, j'en suis sur. J'ai créé l'événement su Facebook. Déjà plein de réponses de coureurs.
Ajouter un commentaire
si l'organisateur veut d'une bonne équipe ESCMERICOURT , nous réservons 18 places pour cette épreuve !! mdr !!! excellent travail Dominique !! maintenant nous croisons les doigts en espérant que de nombreux clubs répondront présent !! alors vite le mois de mai !!! Le président de l'ESCMERICOURT